Можно ли пробивать чеки с точными названиями алкоголя, а остальные товары отражать общей суммой?

Согласно 54-ФЗ продавцы должны обозначать в товарном чеке названия всей проданной продукции.

Пункт 17 статьи 7 закона 290-ФЗ конкретизирует, что предприниматели на определённых режимах налогообложения (ЕНВД, УСН, ПСН) обладают возможностью не показывать эти сведения в товарном чеке до 1.02.2021. Норма распространяется только в том случае, если компания не продаёт подакцизную продукцию.

В случае если вы реализуете алкогольную продукцию или иные подакцизные товары, вам необходимо указывать названия всех товаров, в том числе и безакцизных. Правило вступило в силу 31.03.2017.